イラスト素材365日

無料で使えるイラスト素材集!365日普段目にする物・人・風景。
利用規定
ホーム >
雑貨
文房具 日用品≫ 工具
趣味・娯楽 音楽・楽器 医薬品
化粧品 玩具 武器
スポーツ用品
 
  11 - 20 ( 139 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
髪をといたり、髪を飾ったりする道具です。通常、板状で、長辺の片方に等間隔の切り込みが入れられています。切り込みと切り込みの間の部分は歯と呼ばれ、歯に髪を通すことで髪をときます。
掲載:2016/08/31(Wed) 15:35
1枚もしくはそれ以上のレンズで構成された、対象となる物体を拡大表示するための光学機器です。家庭では読書や子供の学習などに、また、各種の産業用途に多種多様なものが使用されています。これは印刷物の検査に用いるもので、対象物に載せるだけで焦点が合います。
掲載:2016/07/29(Fri) 15:38
ビジネスの場において名刺交換の際に利用される場合と名刺を保管する場合に使用されるケースがあります。一般的に名刺交換の際は名刺入れより自分の名刺を出し、相手と交換、最終的に相手の名刺を入れます。
掲載:2016/06/19(Sun) 11:07
和風鍋であり、蓋のない中程度の深さの片手鍋です。汁の注ぎ口が左右両方に付いている場合が多いく、煮物、茹で物、出汁を作る時など、鍋を利用する日本料理で使用される事が多い一種の万能鍋です。
掲載:2016/06/18(Sat) 18:34
経穴(つぼ)と呼ばれる特定の部位に対し温熱刺激を与えることによって生理状態を変化させ、疾病を治癒すると考えられている伝統的な代替医療、民間療法です。中国医学、モンゴル医学、チベット医学などで行われています。
掲載:2016/05/19(Thu) 09:59
脳の検査装置のことです。 30分ほど横になっているだけで、様々な方向からの脳の画像を撮影することができます。
掲載:2016/04/29(Fri) 14:43
粉状、液状などの医薬品等をカプセルに充填した製剤です。医薬品のほか、健康食品、サプリメントの剤形としても選択されています。
掲載:2016/04/27(Wed) 08:25
佐世保独楽は木製(ブナ科マテバシイ)の独楽で、形はラッキョウ、ドングリに似ています。上部には独特の模様が描かれています。
掲載:2016/04/08(Fri) 23:08
オーダーの靴を作る時お客様の足を計測し、お客様だけの木型を作ります。職人が、最高の素材を使用して木型を元に、履き心地の良いピッタリ合った靴を作ります。
掲載:2016/03/14(Mon) 10:09
左官さんが壁や床にセメント、モルタル、漆喰、珪藻土などの塗材を塗りつけるための工具です。
掲載:2016/03/10(Thu) 15:58
  11 - 20 ( 139 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]


カテゴリー
人物動物食べ物自然建物乗り物家電用品ファッション雑貨
当サイトの画像その他創作物全ては著作権法にて保護されています。無断転載・転用については固くお断りします
Copyright(C)2005.イラスト素材365日.All Rights Reserved.