イラスト素材365日

無料で使えるイラスト素材集!365日普段目にする物・人・風景。
利用規定
ホーム >
雑貨
文房具 日用品≫ 工具
趣味・娯楽 音楽・楽器 医薬品
化粧品 玩具 武器
スポーツ用品
 
  11 - 20 ( 135 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
経穴(つぼ)と呼ばれる特定の部位に対し温熱刺激を与えることによって生理状態を変化させ、疾病を治癒すると考えられている伝統的な代替医療、民間療法です。中国医学、モンゴル医学、チベット医学などで行われています。
掲載:2016/05/19(Thu) 09:59
脳の検査装置のことです。 30分ほど横になっているだけで、様々な方向からの脳の画像を撮影することができます。
掲載:2016/04/29(Fri) 14:43
粉状、液状などの医薬品等をカプセルに充填した製剤です。医薬品のほか、健康食品、サプリメントの剤形としても選択されています。
掲載:2016/04/27(Wed) 08:25
佐世保独楽は木製(ブナ科マテバシイ)の独楽で、形はラッキョウ、ドングリに似ています。上部には独特の模様が描かれています。
掲載:2016/04/08(Fri) 23:08
オーダーの靴を作る時お客様の足を計測し、お客様だけの木型を作ります。職人が、最高の素材を使用して木型を元に、履き心地の良いピッタリ合った靴を作ります。
掲載:2016/03/14(Mon) 10:09
左官さんが壁や床にセメント、モルタル、漆喰、珪藻土などの塗材を塗りつけるための工具です。
掲載:2016/03/10(Thu) 15:58
毛を二枚の木片で挟んだ形状のものが多く、筆と類似した形状のものもあります。材料の毛は、豚や山羊、人の毛、アクリル樹脂などが用いられています。
掲載:2016/03/07(Mon) 17:29
液状で、溶剤の揮発・乾燥によって固化・密着し、表面に塗膜を形成して、対象物の美観を整え、保護するものです。建築物や、構造物、自動車、鉄道などの車両、船舶、電気機械、金属製品、ガーデニング用品、家具、皮革、模型など、多様な用途ごとに特化したものがあります。
掲載:2016/02/27(Sat) 14:01
溶接作業、溶断作業、研磨作業、薬剤取扱作業などにおいて、作業に伴って発生する有害光線や熱、飛散する粉塵、薬液飛沫などに顔面がさらされないようにするための器具です。防災面ともいいます。
掲載:2015/12/10(Thu) 21:18
ドミノ牌は2つの正方形をつなげた形をしており、各正方形の片側の面には模様がサイコロのように描かれています。もう一方の面には何も描かれていません。2つの正方形の境界部分には通常は直線が描かれています。
掲載:2015/10/13(Tue) 11:37
  11 - 20 ( 135 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]


カテゴリー
人物動物食べ物自然建物乗り物家電用品ファッション雑貨
当サイトの画像その他創作物全ては著作権法にて保護されています。無断転載・転用については固くお断りします
Copyright(C)2005.イラスト素材365日.All Rights Reserved.